воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепты блюд из мяса птицы фото

Ростбиф. Вырезку, толстый или тонкий края жареной говядины зачищают и нарезают поперек волокон тонкими ломтиками. Мясо укладывают на подставку из хлеба так, чтобы придать ростбифу вид целого куска.

В состав гарниров входят отварные морковь, репа, картофель, стручки фасоли, зеленый горошек и цветная капуста. Отварные овощи нарезают кубиками или с помощью выемок придают различную форму. В качестве гарнира используют также фрукты: апельсины, лимоны, яблоки свежие и моченые, груши и сливы маринованные. Апельсины и мандарины в этом случае разрезают пополам, из каждой половинки вынимают мякоть, а чашечки наполняют прозрачным красным или белым желе, охлаждают и аккуратно укладывиют на блюдо на листья салата или зелень петрушки.

Ассорти мясное. На овальное блюдо укладывают нарезанные одинаковыми ломтиками различные мясные продукты: отварное или жареное мясо, отварной язык, ветчину, сырокопченые и сыровяленые колбасы. В состав ассорти можно включить жареную или фаршированную курицу, дичь. Рядом с мясными продуктами размещают гарнир.

К наиболее распространенным заказным блюдам из мяса, птицы и дичи относятся ассорти мясное, ростбиф, жареная индейка и дичь, заливной поросенок, фаршированные куры и др.

При оформлении заказных блюд из мяса используют следующие элементы: подставки из хлеба, картофеля, цветы из овощей, сложные гарниры, шпажки и папильотки. Папильотками называют свернутые из бумаги трубочки с надетой на них розеткой из гофрированной бумаги. Надевают папильотки на ножки птицы и дичи, на косточки котлет, окорока и т.д.

Заказные блюда из мяса, птицы, дичи

10. БЛЮДА ИЗ МЯСА И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПТИЦЫ

Если вы собираетесь долго хранить мясо кабана, говядину или дичь, залейте его смесью уксуса, жира и овощей - оно становится нежным и выщелачивается. Маринад можно использовать для приготовления различных блюд.

(Просмотров: 11776) (Просмотров: 3839) (Просмотров: 3572) (Просмотров: 2827) (Просмотров: 2300)

                                               

document.onclick = clickHandler;

{targetElement.style.display = "none";}}}

{targetElement.style.display = "";}

if (targetElement.style.display == "none")

targetElement = document.all(targetId);

{targetId = srcElement.id + "details";

if (srcElement.className == "Outline")

srcElement = window.event.srcElement;

{var targetId, srcElement, targetElement;

Кулинарные рецепты на каждый день и случай : Кулинарная литература : baranovsky : 10 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий