суббота, 9 февраля 2013 г.

регистрация спортивного клуба

Изменения или дополнения в уставе спортивного клуба также должны подвергаться государственной регистрации.

Документы, подтверждающие права на использование спортивным клубом определённого личного имени или символики, которая защищена законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав.

Протоколы общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального клубов (не для всех)-

Документ о предоставлении юридического адреса клубу-

Документ об уплате регистрационного сбора-

Сведения об учредителях-

Выписка из протокола общего собрания, которая содержит информацию о дате создания клуба, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионных лиц-

Устав спортивного клуба в двух экземплярах-

Заявление в регистрирующий орган, подписанное членами постоянно действующего руководящего органа данного клуба с указанием места жительства каждого-

Список обязательных документов для регистрации спортивного клуба достаточно широк. В него входят:

Государственная регистрация спортивного клуба может занять у вас достаточно времени. Обычно не меньше трёх недель, но возможно и дольше, в зависимости от регистрирующего органа. Срок выполнения услуги иногда занимает и полтора месяца. Эта процедура проходит в органах Министерств юстиции Российской Федерации по месту нахождения исполнительного органа некоммерческой организации.

Процедуру образования, регистрации, реорганизации и (или) ликвидации физкультурно-спортивных обществ контролирует Федеральный закон «Об общественных объединениях». В нём прописаны все права и обязанности.

Организации подобного типа могут вступать в международные спортивные объединения (федерации, союзы, ассоциации), приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу международных объединений, если такие права и обязанности не противоречат общепризнанным принципам и нормам международного права.

В понятие «спортивные общества» входят различные организации. К ним относятся физкультурно-спортивные общества профессиональных союзов, физкультурно-спортивные общества органов государственной власти. Также сюда входят федерации (союзы и ассоциации) по различным видам спорта (в том числе их структурные подразделения профессионального спорта).

Немного о спортивных обществах

Это надо сделать для того, чтобы ваша деятельность была законной, чтобы можно было начать работу: проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия, заниматься подготовкой спортсменов и спортивных команд.

Решив открыть спортивный клуб, вы столкнетесь с такой обязательной процедурой, как регистрация.

Нет комментариев

Опубликовано:     

Регистрация спортивного клуба в Люберцах | Натибс - Информационный журнал

Комментариев нет:

Отправить комментарий