суббота, 9 февраля 2013 г.

водяной теплый пол температура стяжки

Также следует отметить, что водной теплый пол является одним из самых дешевых в эксплуатации способов отопления и позволяет обогреть большие площади при минимальных затратах энергии. К тому же водяной теплый пол можно размещать по всей площади помещения независимо от расположения мебели. При этом очень важным преимуществом является то, что большая часть этого отопительного устройства скрыта внутри пола и не занимает много места.Система обогрева водяной теплый пол является оптимальным решением для обогрева помещений большой площади в загородных домах.

Система обогрева «водяной теплый пол» создает оптимальный для человека тепловой режим, так как температура пола превышает температуру воздуха всего на 5°С. Кроме того, система водяного теплого пола обеспечивает равномерный обогрев всей площади помещения без горизонтального перемещения воздуха и работает совершенно бесшумно.

Водяной теплый пол имеет ряд преимуществ перед традиционными системами обогрева.

Укладывается финишное напольное покрытие (плитка, ламинат и т.д.).

Замешивается и кладется цементная стяжка. Перед заливкой стяжки необходимо обязательно уложить демпферную ленту по периметру помещения. Она играет роль компенсатора теплового расширения бетоной стяжки.

На арматурную сетку нашнуровывается металлопластиковая труба с шагом 10-15 см., которая крепится к арматурной сетке с помощью хомутов. Каждый контур трубы начинается и заканчивается в распределительном коллекторе.Замешивается и кладется цементная стяжка.

На теплоизоляцию укладывается арматурная сетка (как правило 150*150 мм, пруток 4-5 мм).

Укладывается теплоизоляционный слой.

Укладывается слой гидроизоляции (полиэтиленова пленкаи т.п.)

Установка водяного теплого пола производится на любое ровное и сухое основание.

Монтаж ваодяного теплого пола – достаточно сложный процесс, который требует специальных знаний, потому доверять его следует только специалистам с соответсвующими разрешениями и лицензией.Последовательность монтажа водяного теплого пола:

Монтаж водяного теплого пола

Водяной теплый пол – это система подогрева полов в помещении, состоящая из сети трубопроводов, по которым циркулирует нагретый теплоноситель (вода, раствор этиленгликоля, антифриз и т.п). Поверхность пола нагревается от трубопроводов и передает тепло окружающему воздуху и предметам.Циркуляция теплоносителя по трубам обеспечивается с помощью котла, насосов и специального распределительного коллектора, к которому подключены контуры труб. Для поддержания необходимой температуры прогрева рекомендуется использовать в системе термостат.

Что такое водяной теплый пол

» » Теплый пол водяной

Европейское качество по доступной цене

Бесплатная доставка

Бесплатный выезд инженера на замер

Бесплатная грамотная консультация

Теплый пол водяной // Теплый пол, теплый пол электрический, теплый пол водяной от Премиум Климат. Мы создаем Вам комфорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий