воскресенье, 10 февраля 2013 г.

николай валуев в серебряном бору

Руководители УК «Серебряный бор» и инвестиционной  компании «Програнд», не в первый раз организуя культурно-массовые и спортивные мероприятия в микрорайоне, всегда делают это с душой и с размахом. И жители в них участвуют с удовольствием и  благодарностью за интересные мероприятия и незабываемые встречи.

Спартакиада закончилась к обеду, но детское веселье на площадках продолжалось до вечера…

Примечательно, что призы и подарки получили все без исключения:  боксерские перчатки, мячи и футболки с подписью Николая Валуева.

Тем временем оба матча завершились: в футболе победил «Шахтер», в волейболе «Мега-лидер». Но победителям пришлось еще побороться между собой в перетягивании каната, и «Мега-лидер» оправдала свое претенциозное название.

Детки, кстати, ходили за Валуевым по пятам, как завороженные. На автографы и фото с ними чемпион не скупился.

Чемпион мира по боксу, учредитель благотворительного Фонда развития детско-юношеского спорта Николай Валуев убежден: «Развитие массового спорта — залог процветания страны. Сегодня здесь мы видим яркий пример тому, каким должен быть дворовый спорт, с которого всё начинается: отсюда дети приходят в спортивные школы и дальше рано или поздно вырастают в чемпионов. Мне отрадно, что у местных жителей есть возможность быть спокойными за своих деток, которые  рядом на спортивной площадке реализуют свою неуемную энергию».

 «Мы хотим, чтобы людям, купившим квартиры в нашем микрорайоне, жилось комфортно,  и они рассказывали об этом друзьям и знакомым, — так разъясняет принципы социальной политики компании генеральный директор ООО «Програнд» Евгений Мордовин. — Пусть все знают, как у нас здесь проводятся спартакиады, празднуются Масленица и Новый год. Наша цель — создать такую атмосферу, в которой бы жители микрорайона почувствовали себя большой семьей, а не изолировались в квартирах. Стараемся, чтобы люди общались и получали хорошее настроение».

В этот день многие гости убедились: спортивные площадки действительно качественные, с безопасным покрытием.

ГЛАВНОЕ — АТМОСФЕРА

Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной  политики областного Совета народных депутатов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина Владимир Хатько  живет в соседнем доме. «Каждый день в половине шестого утра выхожу сюда на зарядку, — рассказывает он. — Выполняю 50-минутный комплекс упражнений. Такой режим соблюдаю вот уже 16 лет, но до переезда сюда комфортных условий для занятий не было. А еще здесь особенно радует, что эти площадки постоянно заняты ребятишками».

Легендарный футболист, бывший нападающий команды «Кузбасс»,  почетный гражданин города Виталий Раздаев когда-то начинал играть в дворовой команде (вернее,  в уличной, поскольку жил в частном секторе Анжеро-Судженска). «Событие замечательное, — признается он. — Нынешняя спартакиада организована на высоком уровне, ребята полностью отдаются игре. Вообще подобные спортивные площадки должны быть во  дворе каждого многоквартирного дома, их сразу надо предусматривать в проекте строительства, как это делает компания «Програнд».

Председатель регионального отделения Единая Россия, мастер спорта по горному туризму Александр Курасов третий год живет в «Серебряном бору». «Я рад проведению второй спартакиады в нашем микрорайоне, — отмечает он. — Особенно приятно, что у нас есть такие замечательные площадки».

КОММЕНТАРИИ НЕ ИЗЛИШНИ

Одновременно начались  два матча на футбольной и волейбольно-баскетбольной площадках. Зрители выбирают себе любимцев. В футбол играют жители и гости микрорайона, составившие команды «Торнадо» и «Шахтер», а в волейбол — «УК «Серебрянный бор» и «Мега-лидер». Почти полтора часа продолжаются страсти болельщиков.

Музыка, яркие наряды и светящиеся лица ребят, открывающих праздник энергичным танцевально-гимнастическим номером, приветственные слова, представление соревнующихся команд. 

Яркое солнечное утро предвосхищало чудесное настроение всех, кто собрался принять участие во второй спартакиаде микрорайона, будь то игроки команд, организаторы, почетные гости,  болельщики или просто бесстрастные наблюдатели. Впрочем, последних-то не было. Еще бы: ведь сюда прибыл сам знаменитый Николай Валуев!

В жилом микрорайоне «Серебряный бор» на Радуге в минувшее воскресенье прошел замечательный спортивный праздник, организаторами которого выступили ООО “Програнд” и ООО “Управляющая компания “Серебряный бор”

Праздник на все сто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий