четверг, 7 февраля 2013 г.

заболевание нервы навязчивые мысли

Уникальные рецепты из бабушкиной тетрадки!:

Воспользуйтесь ими!

Народная медицина имеет в своем арсенале очень много препаратов из лекарственных трав, которые помогут « успокоить нервы».

Идеальным средством для укрепления нервной системы является зверобой. Он полезен тем, кто перенес тяжелую смерть близкого человека, разлуку, развод. В таких ситуациях полезно принимать до шести чашек чая из травы зверобоя и еще двадцать капель настойки зверобоя три раза в день. Для настойки пятьдесят грамм сухой травы зверобоя заливают полторами литрами водки и десять дней настаивают в темном месте, затем процеживают. Как успокоить нервы немножко выяснили.

При эпилепсии, а это тоже заболевание нервов, принимать порошок из корней борщевика по 1г. четыре раза в день за тридцать минут до еды и запивая водой.

При раздражительности, когда «нервы играют», следует треть стакана сока красной свеклы настоять три часа в прохладном месте, затем смешать с таким же количеством меда. Пить три раза в день за полчаса до еды. Те люди, которые живут рядом с голубями, избавят себя от паралича, инсульта, простудных заболеваний и хронических головокружений. Особенно полезно такое средство людям, которые страдают на эпилепсию.

При самой сильной бессоннице помогает подушка, наполненная шишками хмеля, ее еще называют « подушка-думка».

Больным нервными болезнями очень полезно употреблять в пищу грецкие орехи.

При бессоннице хороший результат получается от приема свежего козьего молока перед сном.

Сок алоэ, красное сухое вино, мед в соотношении 1:2:2. Все смешать и настоять в темном прохладном месте неделю, периодически встряхивая.

Народная медицина богата на свои препараты, которые обладают высокой эффективностью, когда лечим нервы, и для профилактики болезней нервной системы. При психических расстройствах, при головной боли пить в течение трех месяцев по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды следующее средство:

Если же расстройство сна обусловлено расстройством нервов, а это невротические реакции, различные психические и неврологические заболевания, то в таком случае бессонница лечится с применением специальных средств.

Расстроились нервы расстроился сон. Этому причиной могут быть сильные слуховые раздражители, яркий свет, сильная жара, такие заболевания, как кашель, зуд, одышка, насморк и другие. Если устранить эти факторы, сон может восстановиться без снотворных средств.

Как успокоить нервы?

Приводим неполный перечень расстройств нервной системы: это раздражительность, плохое настроение, быстрая утомляемость, страх, беспокойство, а также переживание по поводу совершающихся событий, плохой аппетит и вялость. В результате человек не может сосредоточиться на одном деле, его мучают навязчивые мысли, бессонница.

Как успокоить нервы? Все нервы без исключений обусловлены душевным состоянием человека. Для них не существует возраста, от них страдают и молодые, и старые, и даже дети, в том числе и младенцы.

Как успокоить нервы?Опубликовал Ноябрь 5, 2012 | Автор

Народная медицина — красота и здоровье на каждый день! Лечение травами, фитотерапия, лечение медом. Полезные рецепты, статьи и советы.

Как успокоить нервы? | Народная медицина

Комментариев нет:

Отправить комментарий