четверг, 7 февраля 2013 г.

кафе аркадо бишкек

Среди них выделялись несколько зданий типичного сталинского стиля в архитектуре. К сожалению, уцелело из них не много. Это здание бывшего Центрального телеграфа на углу проспекта Чуй и бульвара Эркиндик, дом с большой арко

Железнодорожный вокзал

Кинотеатр «Ала Тоо»

Дзержинка начиналась от кинотеатра «Ала Тоо» и заканчивалась у железнодорожного вокзала. Уже тогда это был зеленый, очень живописный бульвар, по обеим сторонам которого стояли двух-, трехэтажные дома.

Это не просто географические объекты, как можно подумать. Для нас это была арена нашего публичного существования. Именно здесь мы учились понимать, что такое дружба и предательство, справедливость и несправедливость, правда и ложь, поступок и фразерство.

В человеческой памяти города связаны с определенными символами. Так, для многих символом Москвы является кремль с Красной площадью, воспоминания о Киеве вызывают обычно в памяти образы Крещатика и Софийского собора, для кого-то Париж это прежде всего Эйфелева Башня и знаменитый Монмартр. Для людей моего поколения Фрунзе 50 60-ых годов ассоциируется с Дзержинкой и местным Бродвеем или просто Бродом.

Фрунзе Бишкек: конец 50-ых начало 60-ых годов

Категории статей

Пользователей онлайн: 0.

Фрунзе Бишкек: конец 50-ых начало 60-ых годов | ФРУНЗЕ БИШКЕК

Комментариев нет:

Отправить комментарий